Lot comprenant : - Pain d’encre en forme... - Lot 207 - Crait + Müller

Lot 207
Estimation :
400 - 500 EUR
Lot comprenant : - Pain d’encre en forme de lingot, à décor d’un dragon parmi les nuées. Une marque apocryphe da Qing Qianlong nian zao sur l’autre face. Craquelures. Dimensions 20 x 7 x 3 cm. Chine. - Boîte de 10 pains d’encre de forme rectangulaire, à décor de dragon, d’animaux, de palais, etc. Chine, dynastie Qing, fin du XVIIIe / début du XIXe siècle. Hauteur 3,4 à 7 cm.