Petit porte-baguette d’encens en faïence... - Lot 195 - Crait + Müller

Lot 195
Estimation :
100 - 150 EUR
Petit porte-baguette d’encens en faïence de Satsuma, en forme de chimère portant un vase à décor d’émaux polychromes de personnages dans un paysage. Usures d’émaux. Japon, fin de la période Meiji (1868-1912). H 8,9 cm.