+lots 228 et 230+Lot en porcelaine de Chine... - Lot 229 - Crait + Müller

Lot 229
Estimation :
50 - 80 EUR
+lots 228 et 230+Lot en porcelaine de Chine des XVIIIe et XIXe siècles et européennes - Brûle-parfum en porcelaine dans le style de la porcelaine de Chine à décor polychrome, prise du couvercle en forme de Chien de Fô, XIXe siècle, Samson (une anse décollée) - NON VENU (dépôt Artcurial) St Cloud : pot à pommade cylindrique en porcelaine tendre émaillée blanche à décor de prunus H. : 11,5 cm XVIIIe siècle (manque le couvercle, éclats)