Lot comprenant : - Poupée de festival hinamatsuri... - Lot 211 - Crait + Müller

Lot 211
Estimation :
300 - 350 EUR
Lot comprenant : - Poupée de festival hinamatsuri en bois, tissu et crin ; la tête amovible en bois laqué. Usures, manques. Japon, période Meiji (1868-1912). Hauteur 9,3 cm. - Poupée de festival hinamatsuri en bois et tissu, la tête et les mains en bois laqué, la tête amovible. Usures, manques. Japon, période Edo (1868-1912). Hauteur 28 cm.