Grand bureau à cylindre en acajou et placage... - Lot 302 - Crait + Müller

Lot 302
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 500EUR
Grand bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou, fin de l'époque Louis XVI, ouvrant à quatre tiroirs en ceinture, plaqué toute face, le cylindre découvrant des tiroirs et casiers, dessus de maroquin vert, à tablettes latérales (accidents et manques) 110x149x74cm