Paire de pendants d’oreilles en argent 1er... - Lot 16 - Crait + Müller

Lot 16
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 500EUR
Paire de pendants d’oreilles en argent 1er titre 950‰, et placage d’or à motifs oblongs articulés, sertis de pierres blanches. Travail fin XVIIIe - début XIXe siècle, manque une pierre. H. 6 cm Poids brut 18 g Référence : catalogue du Musée d’art ancien de Lisbonne, n°128 p. 91. (= s/184)