Porcelaine en trompe-l’œil, vers 1820-1830 ÉVENTAIL... - Lot 336 - Crait + Müller

Lot 336
Estimation :
300 - 400 EUR
Porcelaine en trompe-l’œil, vers 1820-1830 ÉVENTAIL plié, la feuille double en papier gravé et rehaussé à la gouache du couronnement d’une rosière dans une église. Au revers, un troubadour près d’une fontaine joue de sa lyre pour une demoiselle. Monture en os repercé et gravé. Coupures, légers manques et rest. de la feuille. H.t. 23 cm / H.f. 13 cm