Emmanuel FREMIET (1824-1910) STATUETTE équestre... - Lot 261 - Crait + Müller

Lot 261
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Emmanuel FREMIET (1824-1910) STATUETTE équestre du Grand Condé Bronze à patine mordorée. Signé E Fremiet sur la terrasse. H. 50 et terrasse L. 34 l. 10,5 cm 3?000/4?000 Emmanuel Frémiet (1824-1910) La main et le multiple, Musée des beaux-arts de Dijon, 5 novembre 1988-16 janvier 1989, Musée de Grenoble, 23 février 1989-30 avril 1989, Catalogue de l’exposition, éditeur Musée des beaux-arts Dijon, Musée de Grenoble, 1988, modèle référencé sous le N°S259, p.136