POUPEE de festival hinamatsuri, en bois,... - Lot 287 - Crait + Müller

Lot 287
Estimation :
200 - 300 EUR
POUPEE de festival hinamatsuri, en bois, tissu et crin, figurant un samouraï ; la tête amovible en bois laqué. Usures, manques. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 36 cm