FAUTEUIL de bureau à dossier ovale canné... - Lot 318 - Crait + Müller

Lot 318
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
FAUTEUIL de bureau à dossier ovale canné en cabriolet, en bois sculpté et relaqué crème. Décor de médaillon, draperie, joncs rubanés et cannelures. Pieds fuselés cannelés, les antérieurs rudentés. Époque Louis XVI. H. 99 L. 62 P. 52 cm