Livre d'Heures. Braine-Le-Comte, Zeck et... - Lot 26 - Crait + Müller

Lot 26
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 50EUR
Livre d'Heures. Braine-Le-Comte, Zeck et fils, [c.1904]. Petit in-4, en plein maroquin brun foncé reliure à la bradel, aux plats et au dos orné d'un double encadrement de filets estampés, titre au dos estampé, double filet sur les coupes, large dentelle intérieure à motifs floraux, contre-plats et gardes libres doublés de moire beige, tranches dorées, ex-libris P. Pigeot et ex-dono d'une religieuse - 3 gravures h-t en noir. Toutes les pages du texte sont ornées d'un encadrement en couleurs à motif floral (16 motifs différents répétés) et de vignettes en couleurs répétées (32 vignettes différentes).