PLAQUE légèrement bombée en émail représentant,... - Lot 297 - Crait + Müller

Lot 297
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
PLAQUE légèrement bombée en émail représentant, en camaïeu gris, Claude Françoise de Lorraine (1612-1648), duchesse de Lorraine, épouse de Nicolas François de Lorraine (1609-1670). Avec les armoiries ducales de Lorraine. D’après une gravure du XVIIe siècle. Limoges, fin du XIXe siècle. Dans un cadre en bois sculpté et doré du XVIIe siècle. H. 9 L. 6,5 cm