Émile GALLÉ (Établissement) GRANDE LAMPE... - Lot 367 - Crait + Müller

Lot 367
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 300EUR
Émile GALLÉ (Établissement) GRANDE LAMPE de table. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé rouge sur fond jaune nuancé blanc. Décor de Magnolias, gravé en camée à l’acide, monture à trois griffes d’origine, gorge d’origine au piédouche pour faire passer le fil électrique (éclats au col du piédouche et base rodée). Signée. H. 66,5 Chapeau D. 31,5 cm