COUPE ovale en porcelaine de Bayeux à décor... - Lot 329 - Crait + Müller

Lot 329
Estimation :
800 - 1200 EUR
COUPE ovale en porcelaine de Bayeux à décor Imari. Monture à piédouche en bronze doré à décor d’entrelacs, volutes feuillagées, cannelures et tores de laurier. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. H. 28 L. 46 P. 25 cm