BUREAU plat en placage de bois de rose dans... - Lot 304 - Crait + Müller

Lot 304
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 100EUR
BUREAU plat en placage de bois de rose dans des encadrements de bois de violette. Il ouvre à cinq tiroirs dont quatre en caissons. Plateau à cornières de laiton, garni d’un cuir havane doré aux petits fers. Pieds galbés. Riche ornementation de bronzes rocaille. Accidents au placage. Style Louis XV. H. 79 L. 158 P. 85 cm