GUERIDON en placage d’acajou. Plateau à décor... - Lot 319 - Crait + Müller

Lot 319
Estimation :
3000 - 4000 EUR
GUERIDON en placage d’acajou. Plateau à décor rayonnant, à cornière de bronze doré. Quatre montants fuselés cannelés à bagues et chapiteaux de bronze doré. Entretoise ajourée. Pieds fuselés à roulettes. Modèle de Weisweiler. Style Louis XVI. H. 77 D. 101 cm