Lot de 37 dessins érotiques principalement... - Lot 64 - Crait + Müller

Lot 64
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 600EUR
Lot de 37 dessins érotiques principalement féminins. - Série de 26 dessins l’un d’eux portant un titre « Aveulissement ». Scènes de soumission avec fouet, fessées et autres distractions saphiques. Crayons gras sur bristol fort. Format 18 à 22 x 15 à 18 cm. Non signés. - Série de 4 dessins de scènes de soumission dont 2 avec fouet. L’un des dessins possède une signature non identifiée. Crayon sur papier fin. Format 21 à 26 x 17 à 20 cm. - Série de 3 dessins à l’encre dont 2 sur carton non signés : scène de flagellation avec zoophilie, scène de fessée, scène de saphisme. - Deux dessins à l’encre réhaussés à l’aquarelle, non signés. Scènes de zoophilie. Format 20x20 cm et dans un cercle de 17 cm de diamètre sur bristol. - Dessin érotique à l’encre et à l’aquarelle « desserts variés » signé . Sur Canson dans un cercle de 17 cm de diamètre. - Dessin érotique encre et aquarelle (3 femmes 2 hommes et 1 chien). Signé « Eros ». Format 19 x 14 cm.