Marcellus, Lodoïs de Martin du Tyrac Comte... - Lot 2 - Crait + Müller

Lot 2
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 150EUR
Marcellus, Lodoïs de Martin du Tyrac Comte de. Portefeuille du Comte de Forbin directeur général des Musées de France. Contenant ses tableaux, dessins et esquisses les plus remarquables... Paris, Challamel, 1843. Petit in-folio en reliure pastiche XVIIIe plein veau (XIXe) aux plats ornés d'un double filet d'encadrement doré, dos à nerfs très orné - second plat taché, rousseurs éparses et brunissures sur les planches - Complet des 44 planches h-t, la plupart lithographiées.