GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré à riche... - Lot 344 - Crait + Müller

Lot 344
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 3 150EUR
GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré à riche décor néo-Louis XIV de rinceaux feuillagés, acanthes, mascarons, mufles de lion… Elle comprend une pendule à cadran à douze pièces d’émail et une paire de candélabres à sept lumières. Fin du XIXe siècle. Pendule : H. 80 L. 53 P. 27 cm Candélabres : H. 78 L. 32 cm