Verne, Jules. Seconde patrie. Paris, Bibliothèque... - Lot 75 - Crait + Müller

Lot 75
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 120EUR
Verne, Jules. Seconde patrie. Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation, J. Hetzel et Cie. Catalogue "BH" (1900-1901). Cartonnage "au globe doré" du type "3", second plat Engel "h". Complet des 12 pll. Clrs. Petits manques de couleurs et de dorure au premier plat, dos légèrement insolé, coiffes fripées, petites salissures au second plat. Etat : 5/10 - Rareté : 2/5.