Mariage, Edouard - Hénault, Maurice - Dutouquet,... - Lot 83 - Crait + Müller

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
Mariage, Edouard - Hénault, Maurice - Dutouquet, Emile. Les fortifications de Valenciennes. Souvenirs militaires. Valenciennes, P. et G. Giard, 1891-1895. In-folio, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, titres dorés - Quelques rousseurs éparses. [3 ff., fx-titre gravé, titre, présentation du livre], V pp. ( liste des souscripteurs), [1 p. errata], [1 f. titre de la première partie], 238 pp., 1 gravure de titre, 55 pll. h-t (48 vues, 2 détails, 5 reproductions de gravures (dont 3 de plans anciens), 3 cartes en couleurs (dont 2 doubles).