Lot de 12 estampes comprenant : - Joseph... - Lot 27 - Crait + Müller

Lot 27
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 650EUR
Lot de 12 estampes comprenant : - Joseph LACASSE (1894-1975) SANS TITRE Lithographie en couleur signée en bas à droite, épreuve d’artiste. 65 x 50 cm - Frédéric BENRATH (1930-2007) SANS TITRE Sérigraphie sur papier signé en bas à droite. 50 x 66,5 cm - John-Franklin KOENIG (1924-2008) SANS TITRE, 1969 Sérigraphie sur papier signé, daté et dédicacé en bas à gauche. 74 x 53 cm - Batta MIHAILOVITCH (1923-2011) SANS TITRE, 1978 Lithographie signée, datée, située Paris en bas à droite et numérotée 1/10 en bas à gauche. 76 x 56,5 cm - Olivier DEBRE (1920-1999) SANS TITRE Lithographie signée et dédicacée en bas à droite, épreuve d’artiste. 38 x 28 cm - Gérard TITUS-CARMEL (né en 1942) PRESENTATION D’UN VOLUME SUR UNE DE SES SAILLIES, 1971 Gravure signée et datée en bas à droite. 37,5 x 47,5 cm - Xavier LONGOBARDI (né en 1923) SANS TITRE Sérigraphie signée en bas à droite et numérotée 25/25 en bas à gauche. 55 x 37,5 cm - Dionyssopoulos PAVLOS (né en 1930) SANS TITRE, 1996 Sérigraphie signée, datée et dédicacée en bas à droite. 72 x 100 cm - Pierre BURAGLIO (né en 1939) LA ROSERAIE Sérigraphie signée, datée, numérotée EA VIII/XX et dédicacée en bas à droite. 100 x 50 cm - Louis CHAVIGNIER (1922-1972) SANS TITRE Sérigraphie signée en bas à droite et numérotée HC VI/XV en bas à gauche. 65 x 50 cm - Daniel POMEREULLE (1937-2003) SANS TITRE Sérigraphie sur papier. 65 x 95 cm - Bernard PAGES (né en 1940) SANS TITRE, 1998 Sérigraphie signée, datée et dédicacée en bas à droite, épreuve hors commerce. 105 x 74 cm