BOITE KUBA, République Démocratique du Congo Bois... - Lot 43 - Crait + Müller

Lot 43
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 100EUR
BOITE KUBA, République Démocratique du Congo Bois à patine brune, reste de poudre de tukula. L 25,5 H. 9 cm Boîte de section rectangulaire ornée d’une myriade de motifs géométriques incisés, la prise du couvercle sculptée d’une petite tête. L’intérieur de ce joli coffret est encore marqué par la poudre cosmétique de tukula.