Lot n° 42
Estimation :
300 - 400
: 250EUR
HAUT DE CHASSE-MOUCHE TEKE, République Démocratique... - Lot 42 - Crait + Müller
HAUT DE CHASSE-MOUCHE TEKE, République Démocratique du Congo
Bois à patine brune brillante.
H. 20,5 cm
Sculpté d’un visage janus, les joues lacérées par les scarifications identitaires du groupe.