Henri Michaux (1899-1984)

Lot 17
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 500EUR
Henri Michaux (1899-1984)
TETE, 1975 Aquarelle sur papier monogrammé en bas à droite. 38 x 28 cm Provenance: Galerie Le Point Cardinal, Paris Exposition: Château de Tanlay, Tanlay, 2015. Bibliographie: Sera reproduit dans le catalogue raisonné de l'œuvre de l'artiste en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Lebovici