Henri Michaux (1899-1984)

Lot 16
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 5 000EUR
Henri Michaux (1899-1984)
SANS TITRE, vers 1973 Acrylique sur papier monogrammé en bas à gauche. 58 x 75 cm Provenance: Galerie Le Point Cardinal, Paris Exposition: Henri Michaux, peindre, composer, écrire, Bibliothèque Nationale, Paris, 1999 Bibliographie: Sera reproduit dans le catalogue raisonné de l'œuvre de l'artiste en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Lebovici