Montorgueil, Georges - Job . - Jouons à l'histoire!... - Lot 22 - Crait + Müller

Lot 22
Estimation :
100 - 120 EUR
Montorgueil, Georges - Job . - Jouons à l'histoire! La France mise en scène avec les joujoux de deux petits Français.. Paris, Boivin & Cie, 1933. Grand in-4, cartonnage éditeur polychrome à fond crème. Illustré de 30 pll. h-t en couleurs par Job, mettant en scène des jouets d'enfants afin de créer des scènes historiques . Titre peu courant parmi ceux illustrés par Job.