Clerc, Charles - Sevestre, Norbert - Job... - Lot 17 - Crait + Müller

Lot 17
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 80EUR
Clerc, Charles - Sevestre, Norbert - Job . - Quand nos grands rois étaient petits. Paris, Delagrave, 1913. Grand in-4, cartonnage éditeur polychrome à fond gris. Illustré de dessins in-t en noir et de 8 planches h-t en couleurs par Job - 2 pll. déréliées avec bords effrangés, quelques rousseurs. Bel état du cartonnage.