Hansi - Hansi et Huen - L'histoire d'Alsace... - Lot 14 - Crait + Müller

Lot 14
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 90EUR
Hansi - Hansi et Huen - L'histoire d'Alsace racontée aux petits enfantsd'Alsace et de France. Paris, H. Floury, 1912. Grand in-4, cartonnage éditeur polychrome à fond bleu.Illustré à toutes pages de dessins en couleurs de Hansi et Huen (dont 18 h-t ). Cartonnage légèrement terni, dos et second plat insolés, quelques taches in-t.