Terrine zoomorphe en porcelaine, figurant... - Lot 351 - Crait + Müller

Lot 351
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Terrine zoomorphe en porcelaine, figurant un canard mandarin allongé, à décor d’émaux polychromes dans le goût de la famille noire de lotus. Chine, fin XIXe siècle. Longueur 20 cm.