Encre sur papier, Guanyin et son vase à eau... - Lot 335 - Crait + Müller

Lot 335
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Encre sur papier, Guanyin et son vase à eau lustrale, un poème en haut à gauche ; signé en bas à droite dans un style sigillaire. Montée sur rouleau ; importante tache d’humidité. Chine, XXe siècle. Dimensions du dessin 44 x 14,5 cm. On y joint : Encre et couleurs sur papier, deux oiseaux sur des branchages fleuris. Déchirures. Monté sur rouleau. Chine, XXe siècle. Dimensions du dessin seul 102 x 30,5 cm.