BOULE À SANGSUES pomiforme en étain à couvercle... - Lot 60 - Crait + Müller

Lot 60
Estimation :
90 - 120 EUR
Result : 100EUR
BOULE À SANGSUES pomiforme en étain à couvercle vissé sommé d’un anneau, munie de trous de ventilation. Poinçons de maitre et de contrôle très peu lisibles. Fin du XVIII ème s. Base usée et zones de piqûres.