Plateau en cuivre et émaux polychromes peints... - Lot 344 - Crait + Müller

Lot 344
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 60EUR
Plateau en cuivre et émaux polychromes peints dits ‘’de Canton’’, à décor du style de la famille rose de pivoines, grenades et fleurs. Accidents, restaurations. Chine, XVIIIe siècle. Dimensions 29 x 19,5 cm.