Statuette en argent 1er titre 950‰, représentant... - Lot 291 - Crait + Müller

Lot 291
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Statuette en argent 1er titre 950‰, représentant un guerrier debout, casqué et drapé. Il semble tenir une lance (manque) et regarde vers le sol tel Saint George terrassant le dragon. Travail du XIX ème siècle. Posant sur un socle. Hauteur : 22 cm Poids : 688 g