Lot de deux vases de forme meiping en grès... - Lot 50 - Crait + Müller

Lot 50
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 320EUR
Lot de deux vases de forme meiping en grès émaillé beige craquelé. Défaut de cuisson et réparation au col sur un vase. Chine, XIXe siècle. Hauteur 16 cm. On y joint un vase en porcelaine émaillée bleu poudré, Chine, XXe siècle, hauteur 16 cm.