Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, dans le... - Lot 37 - Crait + Müller

Lot 37
Estimation :
300 - 400 EUR
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, dans le goût de Louis Etienne BOULLEE Deux projets de cénotaphes et un plan Trois dessins sur le même montage, plume et encre noire, lavis gris, aquarelle, crayon noir et crayons de couleur. 15 x 21,7 cm pour deux et 15,58 x 16 pour un Monogrammé et daté en bas à droite pour un ML 96