Lot 257
4 000 - 6 000 EUR
Result with fees
Result : 50 000 EUR

Rare paire de vases couverts sur piédouche en « alabastro fiorito » à très riche monture en bronze doré ornée de têtes de femmes, feuillages, cistres, passementerie et perles. Socles rectangulaires en marbre jaspe sanguin décorés de perles et frises de feuilles d’eau en bronze doré.

Angleterre (?), fin du XIXème siècle.

(petite fêlure sur l'un).

Hauteur : 40 cm - Largeur : 16 cm