Lot 191
15 000 - 18 000 EUR
Result with fees
Result : 23 500 EUR

Un solitaire en or gris (18K, 750‰) orné d’un diamant brillanté de taille ancienne, pesant 6,62 carats, serti par huit griffes.

TDD : 58

Poids : 5 g.

Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie n°BD012715/1 datant du 27/06/2016 et indiquant :

Masse : 6,62 carats

Couleur : K

Pureté : P1

Dimensions : 12.33 – 12.45 x 6.60 mm

Luminescence : faible

Commentaires : Témoins de la forme du brut. Macle