Galerie Louise Leiris. - 3 catalogs printed... - Lot 21 - Crait + Müller

Lot 21
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 80EUR
Galerie Louise Leiris. - 3 catalogs printed by Draeger: 1/ - A. Beaudin. Aquarelles 1931-1978 (n° 8 série B, 1980) - Picasso. Dessins et gouaches 1899-1972 (n° 31 série A, 1981) - G. Braque et la mythologie (n° 32 série A, 1982). Also included: 4/ - Les Peintres français Nouveaux. - Marie Laurencin (1925) - Marc Chagall (1928). 5/ - Revue "Alternes" n° 1 - 2/3 - 4/5 - 6/7 complete. 6/ - Wronecki, Daniel. - New-York. Paris, F. Nathan, 1949. Collection "Merveilles de la France et du monde". Mint condition. 127 photographs, 64 by Cartier-Bresson.