Lucien MATHELIN (1905-1981) Solliès-Ville,... - Lot 46 - Crait + Müller

Lot 46
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 110EUR
Lucien MATHELIN (1905-1981)
Solliès-Ville, Var,1933
Huile sur toile marouflée sur carton.
Signée en bas à droite, datée en bas à gauche.
Contresignée et numérotée 445 au dos sur le châssis.
51 x 61 cm
(Esquisse au dos. Griffures et salissures)