Lucien MATHELIN (1905-1981) ORTF, 1970 Huile... - Lot 38 - Crait + Müller

Lot 38
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 300EUR

Lucien MATHELIN (1905-1981)

ORTF, 1970

Huile sur panneau d'isorel.

Signée en bas à gauche.

Contresignée et numérotée 459 au dos sur le châssis.

130 x 97 cm

(Petits manques, griffures et salissures)

Exposition au Musée d'Art moderne de la Ville de Paris, 1971