Lucien MATHELIN (1905-1981) Le Triomphe... - Lot 34 - Crait + Müller

Lot 34
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 350EUR

Lucien MATHELIN (1905-1981)

Le Triomphe de la mort, 1975

Huile et technique mixte sur toile.

Signée en bas à droite.

Contresignée et numérotée 647 au dos sur le châssis.

117 x 150 cm

Exposition au Musée d'Art moderne de la Ville de Paris, 1971