Lucien MATHELIN (1905-1981) Le Triomphe... - Lot 34 - Crait + Müller

Lot 34
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 350EUR
Lucien MATHELIN (1905-1981) Le Triomphe de la mort, 1975 Huile et technique mixte sur toile.  Signée en bas à droite.   Contresignée et numérotée 647 au dos sur le châssis.  117 x 150 cm Exposition au Musée d'Art moderne de la Ville de Paris, 1971