Lucien MATHELIN (1905-1981) Les Invalides,... - Lot 28 - Crait + Müller

Lot 28
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 650EUR

Lucien MATHELIN (1905-1981)

Les Invalides, 1970

Huile sur toile.

Signée en bas à gauche.

Contresignée et numérotée 440 au dos sur le châssis.

130 X 97 cm

(Déchirure au dessus de la signature, petits manques, griffures et salissures)

Exposition au Musée d'Art moderne de la Ville de Paris, 1971