Lot 31
100 - 200 EUR

NON VENU - Ecole du XIXème siècle
Lot de six dessins comprenant :
- Couple de promeneurs, encre et aquarelle sur papier, 24 x 17 cm à vue
- Etudes de personnages, quatre dessins dans un même encadrement, encre et aquarelle, 15 x 7,5 cm à vue pour le plus grand, pliures et piqûres
- Eugène BLAISOT (1822-?), La Seine et Notre-Dame à Paris, encre sur papier, signé et daté 1856? en haut à droite, 15 x 23 cm à vue
(Eclats aux cadres)