Paire de chaises à châssis à dossier ajouré... - Lot 287 - Crait + Müller

Lot 287
Estimation :
80 - 150 EUR
Result : 160EUR
Paire de chaises à châssis à dossier ajouré en bois mouluré relaqué crème et gris sculpté de cannelures, marguerite et feuillages. Pieds en gaine cannelés. Italie, fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle. (Accidents et restaurations) H. 98 x L. 47 x P. 38 cm