MASQUE DE THÉÂTRE Nô ou Kyogen, en bois sculpté... - Lot 260 - Crait + Müller

Lot 260
Estimation :
600 - 800 EUR
MASQUE DE THÉÂTRE Nô ou Kyogen, en bois sculpté et peint à l’engobe, représentant un haut de visage grimaçant, proche du caractère Haku-Shiki. Japon, période Edo, XVIIIIe siècle ou antérieur. 14 x 13 cm
Mes ordres d'achat