2 Guanyin en porcelaine émaillée assises... - Lot 250 - Crait + Müller

Lot 250
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
2 Guanyin en porcelaine émaillée assises sur une fleur de lotus. Chine, XVIIIè siècle Haut. 30 cm (Accidents et réparations) On y joint un homme assis sur une rocher - XVIIIè siècle (égrenures) ; Une statuette d'homme debout - XIXè siècle (tête recollée) ; Une statuette d'homme assis sur un rocher - XIXè siècle (Tête recollée, manque une main)
Mes ordres d'achat