CARTIER Boîte pilulier en argent, circa... - Lot 287 - Crait + Müller

Lot 287
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
CARTIER
Boîte pilulier en argent, circa 1930, 1er titre 950‰, de forme ronde laquée noir avec anneau de bout et bélière articulée en aventurine. Pouvant se porter aussi en pendentif. Légers éclats. Signée, poinçon d’orfèvre et numérotée 34222.
D. 3 cm Poids brut 18,50 g
Mes ordres d'achat