Lot comprenant : - un cachet en argent,... - Lot 280 - Crait + Müller

Lot 280
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 400EUR
Lot comprenant : - un cachet en argent, 2nd titre 800‰, aux armes sommées d’un heaume, à décor ciselé et gravé d’acanthes, le manche en os chiffré EB. H. 10,5 cm - une boîte rectangulaire en cristal taillé d’un semi de fleurettes, le couvercle en argent à décor de filets rubans, ancienne trace de monogramme. 7 x 5 x 3,5 cm - un bain d’œil en vermeil à décor de palmettes sur la base et gravé “Eternel souvenir”. Travail étranger. H. 4,5 cm Poids brut de l’ensemble 250 g
Mes ordres d'achat